Servizio studi e segreteria

burinicarrettaCortiDeluca2
Nicoletta Burini

Responsabile affari istituzionali e formazione
Head of institutional affairs and education

nicoletta.burini@assifact.it
Alessandro Carretta

Segretario Generale
Secretary General


assifact@assifact.it
Liliana Corti

Responsabile segreteria organi,
amministrazione e gestione risorse


liliana.corti@assifact.it
Vittoria Deluca

Addetta segreteria e
relazioni con gli Associati


vittoria.deluca@assifact.it
fumarolaperegotavecchia
Valeria Fumarola

Studi e statistiche
Studies and Statistics



valeria.fumarola@assifact.it
Barbara Perego

Responsabile segreteria e relazioni con gli associati



barbara.perego@assifact.it
Diego Tavecchia

Responsabile commissioni tecniche e relazioni internazionali
Head of technical committees and international affairs

diego.tavecchia@assifact.it
Share